Электродепо «Столбово» построят до конца 2023 года

14.11.2019 16:27 Строительство
Электродепо «Столбово» построят до конца 2023 года
Фото: stroi.mos.ru

До 2023 года в Москве планируется построить четыре электродепо, в том числе – «Столбово» для обслуживания новых линий метро в ТиНАО. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

— Сейчас в подземке работает 21 электродепо. До конца 2023 года построят еще четыре – «Столбово», «Южное», «Нижегородское» и депо для обслуживания Большой кольцевой линии, — рассказал Андрей Бочкарев.

Также, по его словам, будет реконструировано депо «Сокол» на Ленинградском шоссе.

Глава департамента отметил, что электродепо используют не только для отстоя, обслуживания и мойки подвижного состава, но и для ремонта поездов и других вспомогательных производственных функций.

— Современные электродепо – это не просто небольшие сооружения, а настоящие заводы, на которых монтируется современное оборудование, работают тысячи людей, инженеров, механиков, слесарей, машинистов, — рассказал Андрей Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что строительство электродепо для технического обслуживания и ремонта поездов планируется недалеко от станции «Ракитки» Коммунарской линии метро.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Столбово, метро, строительство, электродепо
Поделиться:

Связанные новости: