Подрядчики активизировали работу на строительстве школы и детского сада в Коммунарке

29.11.2019 14:56 Строительство
Подрядчики активизировали работу на строительстве школы и детского сада в Коммунарке
Фото: из архива К. Бармашева

Глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев принял участие в объезде образовательных учреждений, которые строятся в поселении за счет городского бюджета. Объезд проходил с участием заместителя руководителя департамента развития новых территорий Москвы.

Объектами проверки стали школа на Лазурной улице и детский сад на улице Александры Монаховой.

Как отметил Кирилл Бармашев, после смены подрядчика на объектах возобновились работы, которые сейчас ведутся быстрыми темпами. В школе на Лазурной улице, например, работы по благоустройству планируют завершить в течение двух недель. Здесь уже ведется чистовая отделка помещений.

— До Нового года подрядчик планирует завершить все строительные работы, чтобы в следующем году заниматься только пуско-наладочными, — сообщил глава поселения.

Пока есть все основания полагать, что школа откроется, как и ожидается, 1 сентября 2020 года. Она станет частью образовательного комплекса №338.

Активно ведется и строительство детского сада на улице Александры Монаховой. Сейчас идет прокладка инженерных коммуникаций.

— Внутри здания смонтирована временная система отопления, что позволяет вести черновую отделку, — рассказал Кирилл Бармашев.

Объект должны закончить в декабре 2020 года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, школа, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: