Мосгосстройнадзор: строительство второй очереди ЖК «Испанские кварталы» ведется по графику

02.12.2019 17:10 Строительство
Мосгосстройнадзор: строительство второй очереди ЖК «Испанские кварталы» ведется по графику
Фото: vk.com/club179656239

Строительство корпусов второй очереди ЖК «Испанские кварталы» ведется по графику. Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

По его словам, специалисты Мосгосстройнадзора вместе с коллегами из Центра экспертиз побывали на объекте с проверкой. Были обследованы первый и второй корпуса с общей подземной автостоянкой, пристроенным детским садом на 100 мест и нежилыми помещениями. 

Специалисты провели здесь комплексное обследование выполняемых монолитных работ, устройство наружных стен и внутренних перегородок, проверили качество применяемых материалов и ведение геодезических работ. 

— Дальнейшие проверки Мосгосстройнадзора с привлечением Центра экспертиз будут проводиться на всех этапах производства работ, — отметил Олег Антосенко. 

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, пока здесь ведется строительство пяти жилых корпусов. Всего же в ЖК «Испанские кварталы – 2» запланировано семь жилых микрорайонов, школа, детские сады, супермаркет, поликлиника, фитнес-комплекс с бассейном и многоуровневый паркинг. 

Напомним, в ноябре был достроен последний жилой дом в составе первой очереди жилого комплекса. В следующем году здесь планируется сдать детский сад и школу.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, Мосгосстройнадзор, проверка, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: