В ЖК «Москвичка» началось строительство школы «Самбо-70»

06.12.2019 14:56 Строительство
В ЖК «Москвичка» началось строительство школы «Самбо-70»
Фото: архив

Застройщик ЖК «Москвичка» в Сосенском получил разрешение на возведение центра спорта и образования «Самбо-70». Уникальное в своем роде образовательное учреждение планируется сдать через два года.

Филиал знаменитой школы «Самбо-70» в Коммунарке рассчитан на 1125 мест. Общая площадь образовательного учреждения составит свыше 16 тысяч квадратных метров.

— Здание, в котором будет находиться ведущее столичное учреждение спортивной направленности, отвечает всем современным требованиям, а по оснащению будет во многом превосходить соответствующие образовательные учреждения, — говорится в сообщении пресс-службы компании-застройщика.

Здание Х-образной формы будет переменной этажности – от двух до четырех этажей. В школе разместятся учебные кабинеты, два бассейна, медицинские и административные кабинеты, актовый, спортивный, гимнастические залы, пищеблок, столовая, библиотека с книгохранилищем и читальным залом. Малый актовый зал, оформленный как многоцветное пространство, сможет вместить до 220 человек.

На пришкольной территории обустроят зоны для отдыха, а также футбольные, баскетбольные, теннисные, волейбольные и универсальные площадки. По периметру организуют беговую дорожку, которую в зимнее время можно будет использовать как лыжню.

Ввести школу в эксплуатацию планируют в сентябре 2021 года.

Напомним, ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в ЖК «Москвичка» детского сада.


Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, строительство, школа, Самбо-70, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: