В Коммунарке готовится к новоселью еще один детский сад

19.08.2020 21:21 Строительство
В Коммунарке готовится к новоселью еще один детский сад
Фото: архив

На улице Александры Монаховой комиссия проводит работу по приемка нового детского сада.

Как сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, на данный момент ведется приемка нового здания комиссией департамента образования Москвы и Мосгосстройнадзором, а значит в скором времени уже можно будет отмечать новоселье.

Детский сад, рассчитанный на 200 мест, построен на средства Адресной инвестиционной программы Москвы за счет бюджета города. Он расположен рядом еще с одним ДОУ – дошкольной площадкой школы № 2070. Новостройка войдет в состав этого же образовательного комплекса.

По словам Татьяны Таракановой, в детском саду есть все для комфортного пребывания и воспитания малышей в возрасте от 3 до 7 лет: игровые комнаты и спальни разделены раздвижными перегородками, оборудованы пищеблок, музыкальный и спортивный залы. На территории проведены работы по благоустройству, оборудованы площадки для прогулок, высажены деревья и кустарники.

Глава администрации назвала будущее открытие детского сада в Коммунарке не менее значимым событием, чем, например, долгожданное открытие школы в «Новой звезде».

- Для нашего поселения, где сейчас много молодых семей с детьми, открытие любого учреждения образования – большой праздник. В скором времени педагогический коллектив школы № 2070 можно будет поздравить с расширением. Совсем скоро жители нашего поселения которые несколько лет ждали завершения строительства смогут отвести туда своих детишек, - добавила Татьяна Тараканова.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: