Депутат Госдумы Дмитрий Саблин проинспектировал строительство соцобъектов в Сосенском

27.03.2021 10:32 Строительство
Депутат Госдумы Дмитрий Саблин проинспектировал строительство соцобъектов в Сосенском
Фото: архив

Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин побывал с рабочим визитом в поселении Сосенское, где проинспектировал ход строительства нескольких важных социальных объектов и провел встречу с жителями.

Объезд начался с ЖК «Москвичка», где строится первая в микрорайоне школа – это будет общеобразовательная школа «Самбо-70» со спортивным уклоном. По информации застройщика, объект, начатый в октябре 2019 года, сейчас готов на 75%. Ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории.

- Держу строительство школы на личном контроле. Это очень интересный и перспективный проект, который включает в себя большой спортивный кластер - футбольное поле с подогревом, баскетбольные и теннисные площадки, два бассейна, два спортзала, – рассказал Дмитрий Саблин.

По его словам, разрешение на ввод школы в эксплуатацию планируется получить в июле этого года.

Тему строительства и ввода «Самбо-70» в ЖК «Москвичка» жители Сосенского подняли и на встрече в ДК «Коммунарка». В частности, прозвучал вопрос о доступности спортивных объектов на территории новой школы для жителей окрестных домов. Дмитрий Саблин ответил, что в курсе дефицита капитальных спортивных объектов в поселении и уже вел переговоры с руководителями других новых образовательных комплексов в Сосенском по такой теме.

- И здесь тоже будем решать вопрос с доступом жителей для личных и командных тренировок на спортивные объекты школы, например, на футбольное поле и теннисные корты, - отметил он.

Депутат также сообщил участникам встречи хорошую новость: по его информации, в этом году откроют долгожданный спортивный комплекс на улице Липовый Парк в Коммунарке, где работы ведутся с 2018 года.

- Территория комплекса будет включать в себя бассейн и тренажерные залы. На сегодняшний день работы выполнены на 90%. Чтобы идти в графике, мы организовали еженедельные выездные встречи с участием заказчика работ, подрядной организации,

администрации поселения. Это позволяет оперативно выявлять и устранять замечания, - рассказал Дмитрий Саблин. Он также напомнил, что в этом году в Сосенском будет сдан центр фигурного катания с ледовой ареной в ЖК «Южное Бунино» – во втором квартале застройщик должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

- Получаю много обращений по поводу спортивных объектов. Не только из Сосенского, но и других поселений. Частными инвесторами ведется активная жилая застройка, но, к сожалению, строительство спортивных объектов идет с задержкой, – отметил депутат. – Однако важно, что, несмотря на пандемию, мы смогли сохранить развитие новых округов и все вопросы держим на контроле.



Теги: Сосенское, строительство, объезд, визит, диалог
Поделиться:

Связанные новости: