Дмитрий Саблин: «Правительство Москвы согласовало строительство новых поликлиник в Испанских кварталах и ЖК Скандинавия»

09.04.2021 16:46 Строительство
Дмитрий Саблин: «Правительство Москвы согласовало строительство новых поликлиник в Испанских кварталах и ЖК Скандинавия»
Фото: архив
Департамент здравоохранения Москвы согласовал застройщику – группе компаний «А101» – строительство двух государственных детско-взрослых поликлиник на территории Сосенского поселения. О планах развития инфраструктуры здравоохранения в поселении Сосенское сообщил в своих социальных сетях депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

– Поселение Сосенское – одна из самых быстрорастущих территорий в ТиНАО, и вопросы развития социальной инфраструктуры здесь имеют особенную важность, – отметил Дмитрий Саблин. – Я рад, что несмотря на пандемию удается сохранить развитие.

Ярким примером депутат считает проект по строительству двух новых поликлиник в ЖК «Испанские кварталы» и ЖК «Скандинавия»: оба объекта были запланированы еще на старте возведения ЖК. Только за последний месяц Дмитрий Саблин провел три встречи с представителями Департамента здравоохранения, чтобы ускорить согласование.

– Эта работа принесла закономерный результат, – сообщил Дмитрий Саблин. – В четверг, 8 апреля, застройщик получил согласование в Департаменте здравоохранения Москвы. Это значит, что подготовка медико-технологических заданий на проектирование стартует в ближайшее время.

Первая поликлиника на 520 посещений в смену будет построена на территории ЖК «Испанские кварталы», между первым и вторым районом. Участок под нее был зарезервирован еще на стадии проектирования первого района. При этом ГК «А101» на стадии консультаций с Департаментом просила увеличить проектную емкость поликлиники с учетом застройки в районе метро «Прокшино». Получать необходимую медицинскую помощь здесь смогут и жители строящегося ЖК «Прокшино».

Вторая поликлиника емкостью от 560 посещений в смену будет построена на территории ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Ее услугами смогут воспользоваться жители комплексов «Москва А101», «Скандинавия» и «Белые ночи». ГК «А101» также направила запрос об увеличении ёмкости объекта.

Все объекты здравоохранения будут построены за счет ГК «А101» и переданы городу.

Теги: Сосенское, здравоохранение, диалогсвластью, поликлиники, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: