Дмитрий Саблин: «Приступаем к строительству четвертого детсада в ЖК “Бунинские луга”»

18.05.2021 12:52 Строительство
Дмитрий Саблин: «Приступаем к строительству четвертого детсада в ЖК “Бунинские луга”»
Фото: архив

В ходе общественной инспекции, которая по инициативе депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина прошла в поселении Сосенское в пятницу, 14 мая, стало известно: застройщик ЖК «Бунинские луга» готов в ближайшее время приступить к строительству еще одного детского дошкольного учреждения на территории микрорайона. Проект детского сада на 300 воспитанников уже создан и прошел согласование.

Проект планировки микрорайона ЖК «Бунинские луга» предполагает создание еще двух детских садов на 300 мест в дополнение к двум уже действующим. Этого достаточно, чтобы мест хватило для всех юных жителей комплекса. Один из двух детсадов уже начал строиться в ноябре минувшего года. К настоящему моменту работы выполнены на 20 процентов. Завершить объект планируют к маю 2023 года.

В ходе общественной инспекции, которая прошла на стройплощадке ЖК «Бунинские луга», стало известно о скором старте строительства второго детсада.

– Сейчас, когда строительство одного детсада идет полным ходом, самое время приступать ко второму аналогичному объекту, – отметил Дмитрий Саблин, который взял под контроль ход строительства социальных объектов на территории Новой Москвы. – Это необходимо, чтобы сохранить темпы развития поселения Сосенское, население которого быстро растет. Мы обратились к застройщику с предложением ускорить начало строительства второго детсада, и получили положительный ответ. Проект готов и согласован, сейчас строители получают разрешение на начало работ. Со своей стороны проведу переговоры с правительством Москвы, чтобы этот документ был выдан уже к августу – и рабочие вышли на нулевой цикл строительства.

Также Дмитрий Саблин подтвердил, что оба ДОУ после сдачи в эксплуатацию будут переданы городу и станут подведомственны столичному департаменту образования.

Общественные инспекции строящихся социальных объектов проходят в поселении Сосенское с регулярностью в одну-две недели. В них принимают участие как сам депутат Дмитрий Саблин, так и его помощники, а также представители администрации поселения и инициативные жители. Такой формат работы позволяет общественности оперативно получать информацию о каждом объекте.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, строительство, детский сад, общественная инспекция, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: