В Коммунарке завершилось строительство роддома

18.02.2022 22:00 Строительство
В Коммунарке завершилось строительство роддома
Фото: stroi.mos.ru

В родильном доме на 130 коек для больницы в поселке Коммунарка завершились строительные работы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

По его словам, общая площадь пятиэтажного здания составляет почти 22,5 тысяч квадратных метров. В нем разместятся приемное отделение с экстренным оперблоком, два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек и отделение патологии беременности на 30 коек.

- Корпус возвели по индивидуальному проекту с учетом всех современных технологий. Сейчас идут пусконаладочные работы, оформляются документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Роддом станет первым акушерским стационаром в Новой Москве, – отметил Рафик Загрутдинов.

Кроме этого, будут созданы отделение реанимации новорожденных на девять кювезов, отделение анестезиологии и реаниматологии, родовое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, а также женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Роддом планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, больница, родильный дом, строительство
Поделиться:

Связанные новости: