Участок Коммунарского шоссе построят в 2025 году

09.03.2023 17:29 Строительство
Участок Коммунарского шоссе построят в 2025 году
Фото: stroi.mos.ru

Строительство участка Коммунарского шоссе планируется завершить в 2025 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог общей протяженностью более шести километров, в том числе путепровода длиной 482 метра. По словам Рафика Загрутдинова, это позволит создать новую полноценную и бессветофорную транспортную связь на участке от МКАД до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с учетом реализованного участка Коммунарского шоссе от МКАД до улицы Александры Монаховой.

Новая магистраль улучшит транспортную доступность и связанность поселений Сосенское и Воскресенское, поселка Коммунарка и столичных районов Южное и Северное Бутово. После завершения строительства увеличится пропускная способность южного участка МКАД, Калужского шоссе и улиц Александры Монаховой, Бачуринская, Липовый парк, Академика Семенова, а также проспекта Куприна.

Разработку необходимой документации планируют закончить уже в этом месяце, а к работам планируют приступить во втором квартале 2023 года.


Теги: ТиНАО, Сосенское, дороги, строительство
Поделиться:

Связанные новости: