В ЖК «Испанские кварталы» появится мультипаркинг с кафе и магазинами

28.03.2023 18:01 Строительство
В ЖК «Испанские кварталы» появится мультипаркинг с кафе и магазинами
Фото: stroi.mos.ru

Второй многоуровневый паркинг, совмещенный с многофункциональным комплексом, построят во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы».

Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пятиэтажное здание паркинга на более 500 машиномест появится в деревне Николо-Хованское. Его общая площадь составит около 17,2 тысяч квадратных метров.

Пространства со второго по пятый этаж будут отапливаемыми, адаптированными для маломобильных людей. Кровля также будет эксплуатируемой, на ней тоже смогут разместиться автомобили. Также, на первом этаже вдоль всего фасада расположатся коммерческие объекты, есть возможность размещения в здании кафе, спортивных и хобби-объектов. Проект предполагает полноценную инфраструктуру и для автолюбителей. В здании разместятся автомойка на четыре поста и автосервис площадью 749 квадратных метров.

- Место размещения подобрано с учетом назначения объекта: он разместится на пересечении Новомихайловского шоссе и проспекта Магеллана, а также улицы Пикассо. Это основные транспортные артерии района, – отметила Анастасия Пятова.


Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Испанские кварталы, Николо-Хованское, паркинг, строительство
Поделиться:

Связанные новости: