«Сияющий» надземный пешеходный переход построят в Сосенском

14.04.2023 19:18 Строительство
«Сияющий» надземный пешеходный переход построят в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Надземный пешеходный переход, который будет сиять в солнечную погоду, будет построен в поселении Сосенское.

Проект строительства уже согласован, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам главы столичного Стройкомплекса, сооружение высотой в два этажа и площадью 544 квадратных метров будет состоять из двух пролетных строений – металлических ферм с железобетонной плитой. Внутри перехода установят системы видеонаблюдения, освещения, снегоудаления; его сделают доступным для маломобильных граждан.

Фасады будут светиться в солнечную погоду. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, это будет происходить благодаря специальному покрытию.

«Для отделки фасадов используют объемные панели с узором из тонких линий, словно художник начал делать набросок на бумаге. Цвет выбран тоже примечательный – «искрящееся серебро», - отметил Кузнецов.

Переход будет находиться недалеко от дома 23 корпус 1 по Скандинавскому бульвару. Сооружение построят в рамках реализации проекта по возведению транспортных развязок на участке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Строительство, Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, Переход, Инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: