В Сосенском построят 50 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости по программе комплексного развития территорий

24.05.2023 19:45 Строительство
В Сосенском построят 50 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости по программе комплексного развития территорий
Фото: mos.ru

В поселении Сосенское реорганизуют неэффективно используемый участок. Об этом сообщает портал mos.ru.

Площадь участка, находящегося на улице Грига, - 3,13 гектара. Он будет реорганизован по программе комплексного развития территорий.

«Инвестиции в развитие площадки составят 4,7 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект — 233 миллиона рублей. Благодаря реализации проекта в ТиНАО появится более 600 новых рабочих мест», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, реализацией проекта смогут заняться правообладатели территории, городской оператор или инвестор, которого определят по результатам торгов.

Вместо автостоянки и старых складов, которые находятся на сегодняшний день на этом участке, планируется возвести 50 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, а также магазины, отделения банков, кафе и рестораны, помещения для мировых судей. Территория будет озеленена и благоустроена.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Имущественно-земельные отношения, Комплексное развитие территорий
Поделиться:

Связанные новости: