Новые остановки появились в Сосенском

24.09.2018 18:07 Транспорт
Новые остановки появились в Сосенском
Фото: архив

В поселении Сосенское завершились работы по обустройству новых остановочных пунктов, обеспечивающих возможность защиты пассажиров от непогоды. С соответствующей просьбой в администрацию поселения обратились местные жители.

Вместе с обустройством остановок появился и дополнительной пешеходный переход. Наличие светофора делает его более безопасным для пересечения проезжей части, одновременно обеспечивая оптимизацию транспортного потока.

Новые остановки появились в районе коттеджного поселка «Фестиваль», по новому проезду №7032, который еще не получил собственного названия.

В ЦОДД, где курировали работы по созданию нового перехода и остановок, сообщили о том, что рассчитывают на повышение уровня комфортабельности и безопасности для граждан, проживающих в коттеджном поселке, и пользующихся услугами общественного транспорта.

Напомним, что в начале сентября на территории Новой Москвы изменились маршруты движения сразу нескольких автобусов. Изменения были связаны с планируемыми строительными работами, проводимыми на отдельных участках магистралей.

Такие новшества позволяют поддерживать необходимый уровень эффективности работы общественного транспорта.



Теги: Сосенское, транспорт, остановки, дороги, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: