Новые маршруты автобусов откроют в Троицке

14.11.2018 14:10 Транспорт
Новые маршруты автобусов откроют в Троицке
Фото архивное

Два новых автобусных маршрута планируют открыть в столичном Департаменте транспорта до конца декабря. Они свяжут город Троицк с другими районами столицы.

Маршрут №301 будет практически полностью внутренним. Он будет проходить через поселение Краснопахорское. По предварительным оценкам маршрутом будет пользоваться на постоянной основе около 11 тысяч человек, в том числе сотрудники расположенных рядом комплексов и технопарка.

Маршрут №302 проложен между Троицким микрорайоном B и деревней Пучково. Для него предусматривается остановка в районе храма Казанской Иконы Божьей Матери. По предварительным оценкам этим маршрутом будет пользоваться около 10 тысяч москвичей.

На маршрутах будет работать шесть автобусов. Каждая машина адаптирована для перевозки инвалидов и обладает низкопольной конструкцией.

Необходимо отметить, что в общей сложности в ноябре-декабре текущего года в «новой Москве» планируется дополнительно организовать 13 маршрутов наземного общественного транспорта. Их обслуживанием займутся исключительно коммерческие перевозчики.

Тем временем, «Дальневосточный экспресс» пошел по рельсам московского метро.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Троицк, автобусные маршруты, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: