Приложение «Метро Москвы» набирает популярность

16.11.2018 15:36 Транспорт
Приложение «Метро Москвы» набирает популярность
Фото архивное

В Москве месяц назад горожанам стало доступно новое приложение «Метро Москвы». Оно позволяет учащимся различных учебных заведений проводить пополнение баланса «карты Москвы» посредством смартфона.

Сервис предназначен для владельцев устройств на основе Android, обладающих встроенным платежным модулем NFC. В Департаменте транспорта отметили, что за прошедшее время было совершено почти две тысячи пополнений, а в перспективе ежемесячно пополнять счет таким образом будут до 20-30 тысяч пользователей. При этом планируется еще и предоставление подарков клиентам, ставшим юбилейными пользователями системы.

Ранее пополнение карт было возможно провести только в кассах метро или в специальных киосках, принадлежащих «Мосгортрансу». Теперь же появилась возможность все сделать удаленно. Функции приложения позволяют проводить пополнение карт на один или три месяца.

Напомним, что студенты и школьники являются представителями льготных категорий пассажиров. Для них предусматриваются сниженные цены проездных билетов. Например, для метро он стоит 380 рублей, а для наземного транспорта всего 250 рублей.

Ранее сообщалось, что в столичных центрах «Мои документы» москвичи могут получить самые разнообразные услуги, в том числе в сфере трудоустройства.


Теги: Москва, Метро Москвы, приложение, карты Москвы, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: