Автобусную остановку на Калужском шоссе введут по просьбе жителей

14.02.2019 18:00 Транспорт
Автобусную остановку на Калужском шоссе введут по просьбе жителей
Фото: архив

На Калужском шоссе при следовании в центр планируется обустроить дополнительную остановку общественного транспорта, о которой просили жители деревни Сосенки. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

ГУП «Мосгортранс» намерен организовать дополнительный остановочный пункт между существующими на Калужском шоссе остановками «Сосенки» и «Поворот на с/х Воскресенское». Останавливаться здесь будут следующие в центр маршруты автобусов №№ 117, 513, 514, 515, 531, 577.

— В администрацию поселения с такой просьбой обратились жители деревни Сосенки. На основании их обращения было составлено письмо в ГУП «Мосгортранс», — рассказала и.о. главы администрации поселения Татьяна Тараканова. — В ответе ведомства говорится о положительном решении по нашему запросу.

В частности, сообщается, что в соответствии с поручением департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обустройство остановки на Калужском шоссе включено в адресный перечень строительства новых остановочных пунктов. После выполнения необходимых работ – строительства посадочной площадки и площадки под павильон ожидания – остановка будет введена в эксплуатацию.

Напомним, в конце января на Калужском шоссе, между остановками «Газопровод» и «23-й километр», появился еще один дополнительный остановочный пункт общественного транспорта.


Теги: Сосенское, Сосенки, остановка, общественный транспорт, Мосгортранс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: