Знаки, запрещающие парковку машин, установят в проезде между школой № 2070 и Фитаревской улицей

28.02.2019 20:42 Транспорт
Знаки, запрещающие парковку машин, установят в проезде между школой № 2070 и Фитаревской улицей
Фото: архив

Знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей, будут установлены на участке дороги от Фитаревской улицы до школы № 2070 во втором квартале текущего года. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» планируется установить в целях повышения безопасности движения на участке дороги рядом с образовательными учреждениями.

— Припаркованные в узком проезде машины мешают движению транспорта и ограничивают видимость пешеходов при переходе дороги, — сообщил начальник отдела по территориальной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный.

Вопрос установки знаков согласован в Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО, где рассматривался с участием представителей ГИБДД.

Напомним, ранее в целях повышения безопасности дорожного движения и пресечения нарушений ПДД на участке Фитаревской улицы от дома 23 до дома 107 были установлены дополнительные знаки 8.24 «Работает эвакуатор».


Теги: ТиНАО, новая Москва, безопасность, дорожное движение, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: