Участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» закрывается до 5 апреля

29.03.2019 19:00 Транспорт
Участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» закрывается до 5 апреля
Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

Восточный участок Сокольнической линии от станций «Комсомольская» до станции «Бульвар Рокоссовского» закрывается с 30 марта по 5 апреля из-за работ по строительству Большой кольцевой линии. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

— Для пассажиров будут закрыты пять станций Сокольнической линии – «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». В этот период движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 6 апреля с открытием метро, — сообщили в пресс-службе.

На период закрытия станций для удобства пассажиров будет работать бесплатный маршрут КМ. Автобусы поедут от «Комсомольской» до «Черкизовской» с остановками у станций «Красносельская», «Сокольники» и «Преображенская площадь». Проезд в трамвае №13, связывающий Каланчевскую улицу с «Комсомольской», «Красносельской», «Сокольниками», «Преображенской площадью» и «Бульваром Рокоссовского», будет бесплатным.

На «Комсомольской» и закрытых станциях Сокольнической линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые помогут пассажирам построить оптимальный маршрут и разъяснят порядок работы наземного общественного транспорта. А возле станции МЦК «Локомотив» будут бесплатно наливать горячий чай.

Временное закрытие отрезка «красной» ветки связано со строительством Большой кольцевой линии, участок которой проходит непосредственно под станцией «Сокольники».


Теги: Москва, метро, строительство, Сокольническая линия, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: