Первый участок дороги Марьино – Саларьево откроют в декабре

15.11.2019 15:07 Транспорт
Первый участок дороги Марьино – Саларьево откроют в декабре
Фото: stroi.mos.ru

Строительство первого этапа дороги Марьино – Саларьево завершается. Сдать его в эксплуатацию планируется в середине декабря, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Длина участка, который станет дублером Киевского и Калужского шоссе на отрезке от улицы Адмирала Корнилова до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, составит около 3,2 километра.

— Здесь будет по две полосы движения в каждую сторону. Уже установлено четыре светофора и три остановки общественного транспорта, — пояснил глава ведомства.

Трасса Марьино – Саларьево возьмет на себя функцию дублера Киевского и Калужского шоссе. Общая протяженность магистрали составит почти 15 километров. Дорога на разных участках получит от четырех до шести полос для движения, а также путепровод на пересечении с трассой М3 «Украина» – Сосенки – Ямонтово.

Напомним, в рамках второго этапа строительства трассы Марьино – Саларьево на пересечении с Зименковской улицей планируется обустроить круговой перекресток, а в перспективе смонтировать над ним эстакаду.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, дорога
Поделиться:

Связанные новости: