Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным – Собянин

25.11.2019 10:31 Транспорт
Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным – Собянин
Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным – Собянин. Фото: архив

Бесплатный проезд по Московским центральным диаметрам объявил мэр Москвы Сергей Собянин 24 ноября. В течение двух недель жители столицы смогут бесплатно пользоваться новыми маршрутами.

— В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД, количество пассажиров в рабочие дни превысило полмиллиона человек, приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на официальной странице в социальных сетях.

Запуск новых маршрутов общественного транспорта состоялся 21 ноября. Тогда мэр Москвы Сергей Собянин лично проехал по МЦД-1, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Отметим, что на новых маршрутах используют 39 поездов «Иволга». Вагоны не разделены тамбуром, благодаря чему конструкторы увеличили количество пассажирских мест. Входные двери спроектировали с шириной в 1.4 метра, что на 15 процентов шире, чем в обычных электропоездах. Так, пассажиры смогут быстрее совершить посадку в вагон. До конца 2020 года «Иволги» пройдут модернизацию до версии 2.0.

Жители Москвы смогут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. В вагонах установлена система климат-контроля, USB-розетки и крепления для велосипедов.


Теги: ород, столица, важно, Москва, официально, МЦД, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, проезд, электрички
Поделиться:

Связанные новости: