Светофор на повороте с улицы Сосенский Стан на Фитаревскую будут гореть на 10 секунд дольше

29.11.2019 18:01 Транспорт
Светофор на повороте с улицы Сосенский Стан на Фитаревскую будут гореть на 10 секунд дольше
Фото: архив

Центр организации дорожного движения по обращению администрации поселения Сосенское перенастроит работу светофора на перекрестке улицы Сосенский Стан и Фитаревской улицы. Как пояснила глава администрации Татьяна Тараканова, здесь рассинхронизируют работу светофора, чтобы при движении в одну сторону зеленый сигнал горел дольше.

— Планируется настроить работу светофора так, чтобы при движении по улице Сосенский Стан в сторону Фитаревской улицы зеленый сигнал горел на 10 секунд дольше, чем на встречном направлении. Это позволит тем, кто едет от улицы Александры Монаховой, беспрепятственно совершать поворот на Фитаревскую в сторону метро «Коммунарка», — рассказала Татьяна Тараканова.

Сейчас, по ее словам, чтобы повернуть налево, водители вынуждены пропускать встречный поток, что затрудняет движение и способствует образованию заторов на перекрестке.

— В связи с этим администрация обратилась в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с предложением перенастроить режим работы светофора, — рассказала Татьяна Тараканова.

В ЦОДД сообщили, что работы планируется провести в начале декабря.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дорожное движение, транспорт, ЦОДД, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: