В Сосенском в следующем году появятся новые автобусные маршруты

09.12.2019 14:11 Транспорт
В Сосенском в следующем году появятся новые автобусные маршруты
Фото: mos.ru

В поселении Сосенское в следующем году будет запущено четыре новых автобусных маршрута. Об этом сообщает портал мэрии Москвы.

По слова заместителя мэра, главы департамента транспорта Максима Ликсутова, обслуживать маршруты будут частные компании-перевозчики.

— До конца следующего года автобусы начнут работать на новых направлениях, это улучшит транспортную доступность различных социальных объектов для полутора миллионов человек, — отметил он.

Всего в столице планируется ввести 16 таких маршрутов, четыре из них затронут территорию Сосенского. Автобусы «поедут» от новых станций метро Сокольнической линии.

Так, станцию «Прокшино» свяжут с многофункциональным миграционным центром УФМС в Сахарово, станцию «Коммунарка» – с деревней Кувекино. Кроме того, появятся автобусные маршруты от «Прокшино» до «Коммунарки» и от «Прокшино» до 2-го микрорайона Южного Бутова.

На новых автобусных маршрутах будут работать комфортные автобусы класса Евро-5, оснащенные системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления, а также информационными табло и электронными указателями маршрута. В них будет единая для города система оплаты проезда, автобусы оборудуют пандусами для маломобильных пассажиров.

Планируется, что благодаря запуску новых маршрутов общественного транспорта горожане смогут быстрее добираться до станций метро, МЦД, МЦК, школ, больниц и торговых центров.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, автобусы, общественный транспорт, маршруты
Поделиться:

Связанные новости: