Почти 100% рейсов на новых маршрутах в ТиНАО выполняется по расписанию

12.12.2019 17:41 Транспорт
Почти 100% рейсов на новых маршрутах в ТиНАО выполняется по расписанию
Фото: архив

На новых маршрутах, запущенных в ТиНАО с 1 декабря, работает 25 автобусов, которыми ежедневно пользуется порядка 3 тысяч человек. 98% рейсов выполняется строго по расписанию, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

В пресс-службе отметили, что на всех маршрутах запущены автобусы среднего класса вместимостью порядка 60 человек. В утренние и вечерние часы пик интервалы движения транспорта составляют от 7 до 30 минут в зависимости от интенсивности пассажиропотока.

— 1 декабря в Новой Москве запустили пять новых маршрутов коммерческого перевозчика ООО «Таксомоторный парк №20». С момента запуска новым транспортом смогли воспользоваться 22 тысячи пассажиров. Самым востребованным среди местных жителей оказался автобус №504, — отметил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Этот маршрут соединяет станцию метро «Теплый стан» с поселением Мосрентген и идет по улице Адмирала Корнилова.

Напомним, в следующем году в ТиНАО появится еще несколько новых маршрутов общественного транспорта, в том числе – автобусы, которые будут запущены от станции метро «Прокшино».


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, общественный транспорта, автобус, маршрут
Поделиться:

Связанные новости: