В УВД по ТиНАО проанализировали показатели аварийности на дорогах за 2019 год

13.02.2020 17:04 Транспорт
В УВД по ТиНАО проанализировали показатели аварийности на дорогах за 2019 год
Фото: архив

По итогам прошлого года на дорогах Новой Москвы увеличилось количество ДТП, однако снизилось число погибших в авариях. Такие данные приводит пресс-служба УВД по ТиНАО, где проанализировали показатели аварийности за 2019 год.

- Данные статистики свидетельствуют об увеличении основных показателей аварийности на дорогах. Главным является то, что удалось сократить число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 10,39%. Общее количество ДТП увеличилось на 4,97%, - говорится в сообщении.

Всего в прошлом году в ТиНАО было зарегистрировано 12 458 аварий, при этом по сравнению с 2018-м ДТП на зебрах, стало больше на 6,4%, а количество ДТП, которые произошли вне зоны действия пешеходных переходов, снизилось на 2,9%.

Наиболее частыми нарушениями ПДД, которые в итоге приводят к авариям, стало несоблюдение водителями правил очередности проезда, а также неправильный выбор дистанции.

45,6% пешеходов, оказавшихся участниками ДТП, - несовершеннолетние. Это выше показателя 2018 года, однако при этом снизилось число детей-пассажиров, получивших ранения в автоавариях.

В пресс-службе УВД по ТиНАО также отметили, что в течение прошлого года сотрудники окружного Управления ГИБДД провели на территории Новой Москвы 28 профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД и профилактическую работу с автовладельцами и пешеходами. Это, например, такие рейды, как «Внимание, дети!»; «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», «Скутерист, велосипедист»; «Ваш пассажир – ребенок» и другие. По их результатам к административной ответственности привлечено 278 человек.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, безопасность, статистика
Поделиться:

Связанные новости: