Готовность станции «Потапово» оценивается в 56%

20.09.2022 10:07 Транспорт
Готовность станции «Потапово» оценивается в 56%
Фото: stroi.mos.ru

Станции «Потапово» Сокольнической линии метро готова на 56%. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, на станции ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и устройству верхнего строения пути, также строители приступили к монтажу инженерного оборудования.

Станцию «Потапово» строят по принципиально новой технологии: это будет первая отапливаемая наземная станция в московском метро. Для этого там установят дополнительной вентиляционное оборудование, обеспечив подачу теплого воздуха. Как пояснил Андрей Бочкарев, минимизировать потери тепла и исключить дальнейшие проблемы с эксплуатацией, например, образование наледи, поможет дополнительное утепление вестибюлей, система наружного обогрева водосточной системы, а также использование двойных стеклопакетов на путевых стенах.

Станция метро «Потапово» станет новой южной конечной Сокольнической линии метро и расположится в поселении Сосенское. Продление красной ветки метро заметно улучшит транспортное обслуживание жителей Новомосковского округа и района Южное Бутово.



Теги: ТиНАО, Сосенское, метро, Сокольническая линия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: