Власти Москвы активно взаимодействуют с некоммерческими организациями – Собянин

17.02.2016 15:42 Голос власти
Власти Москвы активно взаимодействуют с некоммерческими организациями – Собянин
Власти Москвы активно взаимодействуют с некоммерческими организациями – Собянин

В столице налажена система взаимодействия с некоммерческими объединениями. На данный момент Мэрия поддерживает связь с пятью тысячами общественных организаций. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время совместного заседания Совета при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа.

Ни один регион, муниципальное или городское образование не могут обойтись, по словам мэра, без тесного взаимодействия с различными социальными институтами. В частности, требуется постоянно поддерживать связь с некоммерческими организациями.

– В Москве зарегистрированы десятки тысяч некоммерческих организаций, - подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник подчеркнул, что в данный момент в Москве одними из главных некоммерческих объединений остаются профсоюзы. Сергей Собянин поблагодарил членов профсоюзов за их труд в период кризисных явлений.

Не меньшую важность представляют вопросы, которые касаются диалога культур и концессий в городе. Так, в Москве представлены все концессии, которые зарегистрированы на территории страны. Очень важно, по мнению Сергея Собянина, не допускать экстремистских проявлений в обществе. Для этого власти города активно поддерживают представителей всех официальных религиозных течений, помогают устраивать массовые мероприятия для верующих.

В своей речи столичный градоначальник упомянул и объединения ветеранов. В состав ветеранских организаций в столице на сегодняшний день входит порядка двух миллионов человек. Они занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, представляют интересы граждан преклонного возраста. Есть в городе и такие объединения, которые представляют интересы деловых людей, бизнес-сообщества. Они, по свидетельству Сергея Собянина, выстраивают с горожанами по самым сложным вопросам. Это, например, организации «Деловая Россия», «Торгово-промышленная палата».

Набирает обороты движение волонтеров в столице, сейчас оно представлено тысячами москвичей.


Теги: Мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, НКО, некоммерческие организации, общественные организации
Поделиться:

Связанные новости: