В Москве на 70% увеличилось число людей, занимающихся спортом

16.02.2016 13:25 Голос власти
В Москве на 70% увеличилось число людей, занимающихся спортом
В Москве на 70% увеличилось число людей, занимающихся спортом

Число столичных горожан, которые регулярно занимаются спортом, с 2010 возросло на 73 процента и достигло  3 миллиона 670 тысяч человек. Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил руководитель московского Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

- За последние годы количество москвичей, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, увеличилось почти на две трети, - подчеркнул Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, каждый третий житель Москвы теперь занимается спортом.

Сергей Собянин также обратил внимание на то, что такого результата удалось достичь во многом благодаря развитию спортивной инфраструктуры. Так, за пять лет было построено и реконструировано не менее 6,3 тысячи спорткомплексов, клубов, площадок.

В скверах Москвы созданы условия для комфортных занятий физической активностью. Горожане активно голосуют на портале электронных референдумов «Активный гражданин» за создание спортивных площадок и появление тренажеров во дворах и народных парках. Столичный градоначальник заключил, что общественных пространств, где можно заняться физкультурой, в городе теперь достаточно много.


Теги: Мэр, спорт, мэр Москвы, Сергей Собянин, инфраструктура, спортобъекты
Поделиться:

Связанные новости: