Собянин открыл новые производственные линии на "Москабельмете"

12.02.2016 13:33 Голос власти
Собянин открыл новые производственные линии на "Москабельмете"
Собянин открыл новые производственные линии на "Москабельмете"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске новых производственных линий на заводе группы компаний «Москабельмет» 12 января. Об этом сообщает корреспондент Агенства городских новостей «Москва».

При участии работников завода мэр запустил транспонирующую машину. Также Сергею Собянину показали производственный цех финальной сборки и настройки компьютерных томографов, цех, где изготавливают оптоволокно и ряд других. В завершение столичный градоначальник проинспектировал обновленную производственную линию.

- Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник обратил внимание на то, что в Москве на малых и средних заводах и фабриках за пять лет создано 400 тысяч рабочих мест. Только в прошлом году удалось открыть 58 тысяч мест приложения труда несмотря на кризисные явления в экономике.

Мэр напомнил, что Москва продолжает активно работать над производством импортозамещающей продукции. В городе развиваются наукоемкие производства.

Сергей Собянин призвал владельцев предприятий использовать налоговые льготы, которые Правительство города предоставило предприятиям реального сектора. Чем эффективнее предприятие, тем ниже налоговая ставка. Самым мощным заводам и фабрикам может быть предоставлена льгота в размере 25 процентов.

Отметим, что за 2014 и 2015 год в группу компаний «Москабельмет» инвестировали порядка одного миллиарда рублей. В составе группы компаний функционирует 11 предприятий, в числе которых – всококотехнологичные производства с участием иностранных партнеров. Так, например, волоконно-оптический кабель производится совместно с японской фирмой «Фуджикура», а в изготовлении медной катанки участвует итальянская компания  «Призмиан». Потребители завода являются компании, которые производят электротехническое оборудование для разных областей промышленности. Так, например, для металлургических корпораций, нефте- и газодобытчиков, кораблей, городского и железнодорожного транспорта на заводе создают трансформаторы и электродвигатели.

Теги: Мэр, производство, мэр Москвы, Сергей Собянин, промышленность, инновации
Поделиться:

Связанные новости: