В Москве в 2016 году сохранятся высокие темпы реставрации

09.02.2016 13:45 Голос власти
В Москве в 2016 году сохранятся высокие темпы реставрации
В Москве в 2016 году сохранятся высокие темпы реставрации

Высокие темпы восстановления памятников культурного и исторического наследия сохранятся в 2016 году. Об этом на заседании президиума Правительства города сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уточнил мэр во время заседания, не менее 400 храмов, усадеб, жилых домов, музеев, скульптурных групп находились в процессе реставрации в 2015 году в Москве. Художникам-реставраторам удалось закончить работу надо 115 такими объектами.

- В следующем году мы не снижаем объемы программы, будут отреставрированы десятки новых объектов, - подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник обратил внимание на то, что число памятников культурного наследия, которые реставрировались за счет федерального бюджета и сторонних инвестиций, значительно больше количества памятников, восстановленных на средства бюджета города Москвы.

Самыми значительными объектами, на которых реставрационные работы закончились в 2015 году, это, по словам Сергея Собянина, дом Гагарина, входная группа Парка культуры имени Горького, храмы Зарядья, здание музыкальной школы имени сестер Гнесиных Спасская башня Московского кремля, храмы Черниговского подворья.


Теги: Мэр, реставрация, мэр Москвы, Сергей Собянин, президиум, памятники
Поделиться:

Связанные новости: