Крупнейший в Европе детский парк открылся в Москве

28.01.2016 13:06 Голос власти
Крупнейший в Европе детский парк открылся в Москве
Крупнейший в Европе детский парк открылся в Москве

Самый крупный в России и в Европе детский образовательный парк «Кидзания» открыл мэр Москвы Сергей Собянин 28 января в столице.

- В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, - отметил мэр

По словам Сергей Собянина, открытие парка в Москве было одним из самых ожидаемых событий в 2016 году. Этого с нетерпением ждали не только москвичи, но и власти города.

Сергей Собянин подчеркнул, что каждый десятый горожанин в Москве – это ребенок или подросток. Очень важно правильно воспитать подрастающее поколение, в частности, сформировать у юных граждан представление о существующих профессиях. Все это напрямую зависит от взрослых, которые окружают детей.

Столичный градоначальник также отметил, что программа по созданию новых детских площадок, строительству школ и дошкольных образовательных учреждений продолжается в Москве. Причем с каждым годом представители бизнеса все больше вовлекаются в работу в этом направлении. Так, например, за последние несколько лет реализован крупный образовательный проект «Мастерславль».

Во время открытия парка «Кидзания» мэр поблагодарил всех подрядчиков и инвесторов, которые принимали участие в реализации проекта. Здесь юные горожане получат знания о 60 профессиях. Также в детском городке есть центр подготовки космонавтов.


Теги: Мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Кидзания, детский парк, образовательный парк
Поделиться:

Связанные новости: