Собянин призвал ускорить уборку улиц Москвы от снега

22.01.2016 13:09 Голос власти
Собянин призвал ускорить уборку улиц Москвы от снега
Собянин призвал ускорить уборку улиц Москвы от снега

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал процесс очистки городских территорий от снежных наносов и призвал коммунальные службы сохранять активный темп работ.

- В ближайшие дни будут продолжаться снегопады, поэтому и профессиональным городским службам, и привлеченным организациям придется работать в таком же активном режиме, - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что для уборки снега будет привлекаться техника строительных организаций и сторонних фирм, с которыми Правительство города заключило договоры.

Напомним, что за последнее время система зимней уборки снега в Москве была переведена на качественно новый уровень. Парк уборочной техники обновлен более, чем на 70 процентов, на автомобильных магистралях ведется круглосуточное дежурство рабочих команд, число пунктов утилизации снега значительно увеличено, а для рабочих оборудованы выездные кухни и мобильные туалеты. Несмотря на то, что в Москве за последние недели выпало почти две трети нормы годовых осадков, коммунальные службы уже вывезли около восьми кубометров снега.

В целом, как отмечает мэр, коммунальщики нормально справляются со своей работой, но имеются резервы для повышения уровня продуктивности и скорости очистки городских территорий.


Теги: Мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, уборка, уборка снега, коммунальные службы
Поделиться:

Связанные новости: