В I квартале 2016 года в Москве откроют 12 новых центров госуслуг

21.01.2016 13:30 Голос власти
В I квартале 2016 года в Москве откроют 12 новых центров госуслуг
В I квартале 2016 года в Москве откроют 12 новых центров госуслуг

До конца марта 2016 года в столице откроется 12 офисов государственных услуг «Мои документы». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения центра госуслуг в поселении Московский Новомосковского округа столицы.

- Только с начала этого года мы открыли пять новых многофункциональных центров и в первом квартале всего будет 12 многофункциональных центров открыто, - отметил мэр.

Также в ходе посещения центра, который стал первым на территории Новой Москвы, Сергей Собянин распорядился открыть окна приема документов во всех поселениях и городских округах. По его словам, для комфортного проживания 330 тысяч жителей присоединенных территорий не достаточно строительства новых жилых домов, офисных зданий, предприятий для создания рабочих мест. Требуется также открывать новые многофункциональные центры.

Сергей Собянин резюмировал, что еще один офис «Мои документов» откроется в городском округе Троицк города Москвы.

Отметим, что 21 января открылось еще три центра государственных услуг. Один из низ расположен в районе Якиманка Центрального административного округа столицы. Офис «Мои документы» расположился на первых двух этажах бизнес-центра по адресу в Якиманский переулок, дом 6, строение 1. Еще один многофункциональный центр начал обслуживать клиентов в Митино по адресу Новотушинский проезд, дом 10. Третий центр начал работу в Обручевском районе. Центр занял два этажа жилого дома по адресу Ленинский  проспект, дом 105. В Якиманке в данный момент прием населения осуществляется в 28 окнах, в Митино – в 72, а в Обручевском – в 61 окне. Здесь созданы условия для комфортного пребывания. Мамы и папы могут оставить детей в детской комнате. Во время ожидания совей очереди можно подключится к беспроводной сети Интернет, поесть и выпить чашку кофе. Отметим, что в данный момент в столице насчитывается 117 офисов «Мои документы». При этом они не привязаны к месту прописки, и жители одних районов могут воспользоваться офисом в другом месте. Каждый день центры обслуживают порядка 70 тысяч человек.

Теги: Мэр, Мои документы, МФЦ, мэр Москвы, Сергей Собянин, государственные услуги
Поделиться:

Связанные новости: