Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе

12.01.2016 13:42 Голос власти
Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе
Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе

На заседании президиума Правительства Москвы 12 января были заслушаны доклады о проведении новогодних мероприятий на разных площадках столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим мероприятием такого масштаба в Европе.

Проводящийся сейчас в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество» - это международный фестиваль, который будет продолжаться до 17 января 2016 года. По словам Сергея Собянина, по сравнению с прошлым годом посещение выросло на 40 процентов. Мэр также заметил, что по данным туристического сайта Tripadvisor Москва сейчас занимает второе место в Европе в рейтинге лучших развивающихся туристических направлений.

- Наши городские мероприятия по празднованию Нового года и Рождества стали крупнейшими культурными мероприятиями такого рода в Европе и мире. Всего их посетили около 15 миллионов человек, - прокомментировал Сергей Собянин.

Несмотря на дожди и плюсовую температуру в начале декабря, в канун Нового года погода позволила москвичам насладиться новогодними видами спорта – искусственные катки, в частности, самый большой каток Москвы, каток на Выставке достижений народного хозяйства, возобновили свою работу. В парках были проложены лыжни по свежевыпавшему снегу, построены снежные городки и ледовые горки. Эти развлечения посетили еще около трех миллионов человек.

Также свои новогодние и рождественские мероприятия проводили учреждения культуры города – музеи и театры, которые готовили разнообразные тематические представления и елки для детей. По подсчетам, их посетили еще около миллиона жителей.

 

Теги: Мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Путешествие в Рождество, президиум
Поделиться:

Связанные новости: