До конца 2017 года Замоскворецкая линия метро будет продлена до станции "Ховрино"

09.11.2016 12:37 Голос власти
До конца 2017 года Замоскворецкая линия метро будет продлена до станции "Ховрино"
Мэр Москвы Сергей Собянин

В среду, 9 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил станцию московского метро «Ховрино», на которой в данный момент проходят строительные работы. Мэр Москвы рассказал, что строительство движется в соответствии с планом и открыть станцию можно будет уже в конце 2017 года.

Сергей Собянин пояснил, что в данный момент в этом районе возводятся целых две станции метрополитена – «Ховрино» и «Беломорская». Первую должны будут открыть в конце 2017 года, а вторую – в начале 2018 года.

По оценкам строителей, станция завершена практически на 70 процентов. Основные работы остались позади, на очереди оформление и отделка стен и прокладка коммуникаций.

Сергей Собянин пояснил, что благодаря вводу в строй станции «Ховрино» получится улучшить качество транспортного обслуживания жителей данного района Москвы.

- Достаточно большие районы вокруг. Только эта станция будет обеспечивать перевозку около 130-140 тысяч пассажиров в сутки, - рассказал мэр столицы.

Также планируется открыть рядом железнодорожную платформу «Ховрино-2», которая будет принадлежать к Октябрьской железной дороге. 

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Ховрино, метро, Замоскворецкая линия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: