Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

16.11.2016 12:37 Голос власти
Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин

Около 800 тысяч молодых москвичей участвуют в разного рода городских кружка и секциях. Об этом, посетив центр творчества «На Вадковском», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В июле-сентябре текущего года в центре творчества «На Вадковском» провели капитальный ремонт. Для того чтобы провести инспекцию ремонтных работ в учреждение и прибыл Сергей Собянин. В своей речи мэр Москвы озвучил статистические данные, касающиеся творческих организаций по всей столице.

- У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тысяч детей дополнительным образованием. Это такая внушительная цифра, казалось. Но сегодня занимается уже более 800 тысяч, - сказал Сергей Собянин.

Дополнительно мэр отметил, что на сегодняшний день в Москве существует система электронной записи в кружки и секции.

Стоит отметить, что в столице осуществляют работу свыше 120 тысяч кружков разной тематики.

Именно в самом центре творчества «На Вадковском» обучаются дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, имеющие ограниченные возможности здоровья и другие ребята, которые необходима социальная помощь.

Центр занимает территорию площадью 4,6 тысяч квадратным метров. В ходе капитального ремонта центра, в здании отреставрировали фасад, установили новые оконные блоки, провели работы по благоустройству прилегающей территории.

В том числе учреждение снабдили необходимым новым оборудованием для учебной и творческой деятельности. Среди покупок: стенды для робототехники, световое и сценическое оборудование для актового зала и верстаки.

На данный момент различными увлечениями в центре занимают порядка шести тысяч детей разного возраста - от 4 до 18 лет. В состав центра входит 157 кружков и секций. Четыре года назад организация получила грант мэра Москвы, в 2010 и в 2014 годах центр стал лауреатом Всероссийского смотра учреждений дополнительного образования по Центральному федеральному округу.

Справка: Центр творчества «На Вадковском» был создан в 1990-ом году при бывшем Доме пионеров Свердловского района Москвы. Нынешнее здание построили в 1976 году.

С прошлого года центр стал частью Департамента труда и социальной защиты населения столицы.


Теги: Москва, Сергей Собянин, допобразование, творческий центр "На Вадковском"
Поделиться:

Связанные новости: