В 2017 году программа озеленения улиц, дворов и парков Москвы будет продолжена

06.12.2016 16:14 Голос власти
В 2017 году программа озеленения улиц, дворов и парков Москвы будет продолжена
Мэр Москвы Сергей Собянин

Около четырех миллионов деревьев и кустарников высадили на территории города Москвы за минувшие шесть лет. Комплексные работы по благоустройству и озеленению столичных территорий будут продолжаться. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства.

По словам мэра, несмотря на то, что Москва является одним из самых зеленых мегаполисов мира, осуществление программы по ее озеленению должна является необходимостью и должно продолжаться дальше. В комплекс мероприятий по озеленению Москвы входит не только высадка новых деревьев и кустарников, но и замена старых, а также восстановление деревьев, пострадавших от стихийных бедствий.

- Летом этого года после урагана погибло более шести тысяч деревьев. Все они были восстановлены, - сказал Сергей Собянин.

Работы по благоустройству Москвы проходят в рамках проекта «Моя улица» и «Миллион деревьев». В этом году в ходе осуществления проекта было высажено более 2,8 тысяч деревьев. 

В следующем году планируется посадить более 40 тысяч деревьев и более 300 тысяч кустарников. 

Сергей Собянин сообщил, что озеленение Москвы проходит на улицах, утративших свой прошлый облик, в общественных парках, на магистралях, во дворах жилых домов, на территориях предприятий и организаций. Наиболее сложными объектами по озеленению Москвы являются главные улицы города, такие как Новый Арбат, Тверская и Садовое кольцо. 

У каждого москвича есть возможность проголосовать за дополнительное озеленение своего двора или района на портале Активный гражданин.



Теги: официально, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, "Моя улица", благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: