Собянин: Завод "Авангард" получит статус промкомплекса и налоговые льготы

20.01.2017 12:56 Голос власти
Собянин: Завод "Авангард" получит статус промкомплекса и налоговые льготы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Посетив столичный завод «Авангард», мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в день своего юбилея, 75-летия, учреждение получит статус промышленного комплекса. 

- Насколько я знаю, «Авангарду» исполняется на следующей неделе 75 лет. Это настоящий юбилей, - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он также рассказал присутствующим о том, что с 2000-ых годов предприятие практически остановились в работе, однако сейчас завод является не просто флагманом своей отрасли, но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает данную продукцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что город гордится наличием такого завода и пожелал предприятию развития, повышения заработной платы для работников и сообщил, что власти города будут оказывать в этом поддержку.

Завод «Авангард» получит статус промышленного комплекса, а это позволит значительно снизить налоговую нагрузку – примерно на 20 процентов. Мэр отметил, что эти деньги должны быть вложены в дальнейшее развитие предприятия.

Напомним, что «Авангард» располагается в северной части города на улице Клары Цеткин, дом 33. Завод был учрежден в 1942 году и специализировался на серийном выпуске авиационных моторов.

Сейчас на предприятии заняты почти три тысячи рабочих, а средняя заработная плата достигает 83 тысяч рублей в месяц. За последние годы, с 2011 по 2015 годы, объем выпускаемой продукции на заводе увеличился более чем в три раза.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Завод "Авангард", 75-летие, промкомплекс
Поделиться:

Связанные новости: