Собянин отметил высокие темпы строительства нового кольца метро

23.01.2017 12:55 Голос власти
Собянин отметил высокие темпы строительства нового кольца метро
Мэр Москвы Сергей Собянин

Наиболее важные этапы строительства станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена будут завершены в сентябре 2018 года. Об этом в процессе осмотра строительной площадки сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Возведение на севере Москвы «Нижней Масловки» - это один из этапов возведения Третьего пересадочного контура метро. Напомним, первый этап подразумевает строительство участка между «Деловым Центром» и «Петровским парком» - его сдадут до конца текущего года.

 По словам Сергея Собянина, это один из наиболее сложных участков Третьего пересадочного контура, так как станция строится закрытым способом на глубине 65 метров. Мэр добавил, что проходку станции должны завершить до конца года.

 Кстати, "Нижняя Масловка" войдет в транспортно-пересадочный узел ТПУ "Савеловская", а данный участок крайне важен для транспортной системы Москвы.

- Здесь вот на транспортно-пересадочном узле в районе Савеловского вокзала будут пересекаться две линии метро, железные дороги, наземный городской транспорт, - отметил Сергей Собянин, добавив, что пассажиропоток данного ТПУ будет составлять до 300 тысяч человек ежесуточно.

Напомним, станция "Нижняя Масловка" строится на участке ТПК между "Петровским парком" и планируемой станцией "Шереметьевская". Выходы с новой станции будут организованы на обе стороны Бутырской улицы и к железнодорожным платформам Савеловского вокзала.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Нижняя Масловка, строительство, метро
Поделиться:

Связанные новости: