Собянин: Потери времени москвичей из-за пробок сократились на четверть

24.01.2017 14:37 Голос власти
Собянин: Потери времени москвичей из-за пробок сократились на четверть
Мэр Москвы Сергей Собянин

Время, которое москвичи тратят на пробки, сократилось почти на четверть, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства столицы.

По словам Сергея Собянина, данный показатель снизился за счет усилий строителей, работников транспорта, а также организаторов дорожного движения.

- Сегодня мы констатируем факт, что почти на четверть снизилось время, которое тратили москвичи в пробках, - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр добавил, что дорожная ситуация в Москве остается сложной, так что власти города не будут уменьшать усилий по решению транспортных проблем в столице.

Заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в свою очередь, уточнил, что в список факторов, улучшающих движение на дорогах Москвы, входит развитие системы каршеринга и значительный рост числа поездок горожан на общественном транспорте.

Ликсутов отметил, что самый большой прирост пассажиров – на 45 процентов - зафиксирован в сегменте наземного транспорта, а также на пригородных перевозках и такси.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, пробки, дороги, статистика, дорожное движение
Поделиться:

Связанные новости: