Школьники Троицка встретились с сотрудниками органов внутренних дел в рамках открытого урока

27.02.2017 18:49 Голос власти
Школьники Троицка встретились с сотрудниками органов внутренних дел в рамках открытого урока
Школьники Троицка встретились с сотрудниками органов внутренних дел в рамках открытого урока. Фото архивное.

В Троицке на базе местного лицея состоялась встреча старшеклассников с представителями общественности из числа бывших и действующих сотрудников МВД, поведавшими будущим абитуриентам об особенностях поступления в ведомственные учебные заведения.

Участники встречи рассказали об особенностях прохождения службы в полиции, поведали массу увлекательных и познавательных историй из собственной жизни, а также рассказали об особенностях отбора будущих студентов и курсантов профильных учебных заведений.

Особое внимание было уделено вопросам соответствия поступающих в ВУЗы по физической подготовке, а также прохождению тестирования на психологическую устойчивость, являющегося обязательным атрибутом конкурсной программы при наборе учащихся в структурах МВД.

В свою очередь всех желающих пригласили посетить музей МВД, уже два года работающий на территории Троицка. Он позволяет узнать об истории правоохранительных органов в России, а также познакомиться со всеми техническими достижениями, используемыми современными полицейскими при выполнении служебных обязанностей.

Представители общественных организаций отмечают, что подобные встречи способны существенно упростить задачу поступления в ВУЗ, так как абитуриенты заранее знают, к чему им необходимо готовиться, и какой уровень подготовки от них будут требовать.


Теги: ТиНАО, Троицк, школьники, открытый урок, МВД
Поделиться:

Связанные новости: