Поселения ТиНАО свяжет 700 километров новых дорог

31.03.2017 17:12 Голос власти
Поселения ТиНАО свяжет 700 километров новых дорог
Фото архивное

В «новой Москве» в период до 2035-го года планируется возвести около 700 километров новых или капитально реконструированных дорог. Подобные цифры назвал Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

С учетом существующей дорожной сети, общая протяженность автодорог в округе достигнет 1 тысячи 310 километров.

На нынешний год запланирован ввод в эксплуатацию около 25 километров дорог. Большая часть этого объема придется на реконструированный участок Калужского шоссе, и хордовую трассу «Солнцево – Бутово – Видное», которая надежно свяжет несколько вылетных магистралей.

Сегодня в ТиНАО одно из основных направлений развития занимает дорожная сеть. Правительство Москвы ставит задачу изначально предусмотреть необходимую транспортную инфраструктуру, способную удовлетворять возрастающие потребности округа в автодорогах.

В рамках комплексного развития предусматривается, что городские власти берут на себя обязательства по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой, а частные инвесторы будет на себя создание жилой и нежилой недвижимости, а также частично социальной инфраструктуры.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, дороги, реконструкция, власть
Поделиться:

Связанные новости: