Завершилась неделя театра для дошкольников

04.04.2017 16:30 Голос власти
Завершилась неделя театра для дошкольников
Фото архивное

В дошкольном отделении №3 Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2070» поселения Сосенское в последние мартовские дни прошла «Неделя театра». Мероприятие носило разноплановый характер, и было посвящено всему, что имеет связь с театром и театральным искусством.

В течение нескольких дней, начиная с 29-го марта, с ребятами проводила тематические беседы педагог Елена Паршина, возглавляющая образовательный проект «Дети в музее». Детям рассказали о значении театра, актерах, выступающих на сцене, познакомили с декорациями, а также репертуаром, который можно встретить в театре.

Занятия проводились в средних и старших возрастных группах. Юные участники бесед не только слушали педагога, но и активно задавали вопросы, делились собственными знаниями, а также продемонстрировали театральные умения.

Например, в группе «Ручеек» поставили сказку «Капризная внучка», а ребята из группы «Ветерок» показали спектакль «Подушка для солнышка». Постановки сопровождались не только убедительной игрой начинающих актеров, но и были обеспечены всеми необходимыми декорациями, придающими антураж спектаклям.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, театр, школьники, спектакль, актёр
Поделиться:

Связанные новости: