Кукольный театр приехал к малышам

04.04.2017 16:32 Голос власти
Кукольный театр приехал к малышам
Фото архивное

В последний день марта в дошкольном отделении образовательного комплекса «Школа №2070 поселения Сосенское прошел мастер-класс, посвященный кукольному театру. Участниками мероприятия стали дети из группы «Радуга». Об этом рассказала воспитатель Елена Паршина.

Для ребят кукольную постановку «Маша и Медведь» организовуали родители. Они подготовили необходимые декорации, сшили тряпичные куклы. Несмотря на отсутствие профессиональных театральных навыков, они уверенно справились с поставленной задачей. В их руках куклы двигались максимально естественно, превращая действо в настоящий спектакль.

Ребятам очень понравилась сказка, и они даже не заметили, как быстро пролетело время. Елена Паршина рассказала, что уже после окончания сказки дети не хотели расходиться, не веря, что она закончилась так быстро.

В настоящее время для дошкольников Сосенского на регулярной основе проводятся различные культурно-познавательные мероприятия. Например, последняя неделя прошлого месяца стала «Неделей театра», и познакомила дошкольников с особенностями театрального искусства и основами театра.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, куклы, театр, малыши, сказка, культура
Поделиться:

Связанные новости: