Ледяную пещеру начали возводить в «Зарядье»

11.04.2017 14:58 Голос власти
Ледяную пещеру начали возводить в «Зарядье»
Фото архивное

В парке «Зарядье» приступили к строительству ледяной пещеры, которая должна стать одной из основных достопримечательностей развлекательного парка. Информацией об этом поделился с прессой Марат Хуснуллин, курирующий строительный сектор столицы. Он отметил, что в настоящее время уже ведется монтаж на участке строительства необходимого оборудования.

Пещера будет сформирована за счет нескольких тоннелей, обладающих различной высотой, при этом в ледяные стены и потолок будет вмонтировано светодиодное освещение, а температура будет круглогодично поддерживаться на уровне -5 -12 градусов. Пещера будет использоваться не только для развлечения, но и проведения разнообразных познавательных мероприятий.

Напомним, что до конца месяца в парке планируется масштабная работа по озеленению территории. В частности должно быть высажено около 500 деревьев, а также не меньше семи тысяч кустарниковых растений.

Напомним, что начать работу парк должен в конце лета, непосредственно перед празднованием 870-летия основания Москвы. Структура парка предусматривает наличие четырех зон, каждая из которых демонстрирует природно-климатическую зону нашей страны, начиная с тундры, и заканчивая лесной зоной.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Зарядье, ледяная пещера, строительство, парк
Поделиться:

Связанные новости: