Энергетики готовятся к обновлению сетей в ТиНАО

11.04.2017 14:59 Голос власти
Энергетики готовятся к обновлению сетей в ТиНАО
Фото архивное

В течение нынешнего года в МОЭСК запланировали обновить около 310 километров высоковольтных сетей. Работы будут проводиться на линиях, обладающих напряжением 0,4-10кВт. Информацией об этом поделились в пресс-службе организации.

Планы 2018-го года предусматривают обновить еще 270 километров сетей. В процессе выполнения работ монтажники осуществляют установку самонесущего изолированного кабеля, обладающего улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками на фоне неизолированных проводов, используемых в настоящее время.

Представители МОЭСК приняли решение пересмотреть первоначальные планы по замене сетей осенью прошлого года, когда в Москве прошел ледяной дождь, обернувшийся многочисленными обрывами. Особое внимание уделяется участкам, на которых провода проходят через лесные массивы, и наиболее подвержены риску обрыва.

Специалисты отмечают, что за счет наличия изоляции подобные провода не подвержены налипанию снега и образованию ледяной корки, а значит, более надежны в обращении в плане образования обрывов. Не боятся они и температурных перепадов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, энергетика, МОЭСК, электросети
Поделиться:

Связанные новости: