На Арбате узнать историю космонавтики

11.04.2017 15:00 Голос власти
На Арбате узнать историю космонавтики
Фото архивное

Столичные власти подготовили необычный проект в рамках празднования Дня космонавтики. В течение двух дней подряд, 11-12 апреля дома-книжки, расположенные вдоль Нового Арбата, превратятся в оригинальные огромные медиа-экраны, на которых можно будет увидеть картины, символизирующие освоение космического пространства.

Например, на одном из экранов будет изображен первый спутник, созданный советскими специалистами. На другом доме будет изображен знаменитый полет Юрия Гагарина. Взглянуть на Солнечную систему можно будет и через иллюминаторы космического корабля. В общей сложности инсталляции появятся на четырех многоэтажных жилых домах.

Включаться фасады будут только в вечернее время. В первый день включение состоится в 19 часов 37 минут, а на следующий день на две минуты позже. Отключение будет осуществляться ровно в полночь.

В целом в рамках Дня космонавтики запланирован большой объем мероприятий. Например, в кинотеатрах можно будет увидеть фильмы на космическую тему, состоятся встречи с космонавтами. Внушительная программа разработана столичным планетарием.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Арбат, дом книжка, история космонавтики, праздник, медиа экран
Поделиться:

Связанные новости: