Около 130 тыс москвичей приняли участие в первомайском шествии профсоюзов - МВД

01.05.2017 12:24 Голос власти
 Около 130 тыс москвичей приняли участие в первомайском шествии профсоюзов - МВД
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. Фото: аккаунт в Facebook председателя Мосгордумы Алексея Шапошников
Мэр Москвы Сергей Собянин 1 мая возглавил шествие профсоюзов в честь праздника весны и труда. Всего в шествии приняли участие 130 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел по России в Москве.

В пресс-службе отметили, что во время шествия территории охраняли сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольных народных дружин.

Помимо Сергея Собянина колонну шествия возглавили глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. К шествию на Красной площади присоединились депутаты Московской городской Думы и члены Правительства Москвы.

На шествии Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с 1 мая. Он напомнил, что в прошлом году, когда был праздник, на площади говорили о том, что Москва и ее жители справятся с любыми трудностями, в том числе и с кризисом, который надвигался в 2016 году. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

– Сегодня можно сказать, что так и получилось. В Москве создаются десятки новых предприятий, технопарков, технополисов, это десятки тысяч новых рабочих мест. Медленно, но повышается реальная заработная плата, – сообщил собравшимся на Красной площади москвичам. Сергей Собянин.

Он отметил, что в столице стало появляться больше жилья, больниц, детских садов, стала развиваться транспортная инфраструктура: дорожные развязки, строительство метро, обновление транспорта. Сергей Собянин заключил, что с каждым годом город все больше развивается.

–В прошлом году мы сдали МЦК. Так что Москва развивается, у Москвы хорошее настроение, боевое. У нас все получится, – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы поздравил горожан с Праздником весны и труда и пожелал всем хорошего настроения в этот теплый весенний день.

Теги: официально, Москва, Праздник весны и труда, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: