Собянин увеличил ежемесячное пособие на ребенка на 33%

24.05.2017 13:08 Голос власти
Собянин увеличил ежемесячное пособие на ребенка на 33%
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве увеличат на треть пособие на ребенка малообеспеченным семьям с 1 июня 2017 года. Мэр Москвы Сергей Собянин принял соответсвующее постановление в ходе президиума Правительства города.

– В Москве проживает около двух миллионов несовершеннолетних детей. Из них 265 тысяч проживает в малообеспеченных семьях. Для Правительства города социальная поддержка малообеспеченных семей и вообще семей является приоритетом и одним из главных и серьезных денежных обязательств нашего города, – обратился в ходе президиума к Сергею Собянину руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

Он подчеркнул, что в столице постоянно повышают ежемесячное пособие. Так, в 2017 году на поддержку семей с детьми выделили из бюджета 50 миллиардов рублей, из них 27 – это социальные выплаты.

Владимир Петросян предложил Сергею Собянину повысить ежемесячное пособие на ребенка на 500 рублей.
Помимо этого, он отметил, что на обеспечение данных расходов потребуется один миллиард 100 миллионов рублей и добавил, что в государственная программа рсасполагает такой суммой.

Согласно материалам к заседанию президиума, базовое пособие на ребенка из полной семьи в возрасте до 1,5 лет и старше трех лет увеличивается на 33 процента — с 1,5 тысяч до двух тысяч рублей в месяц.

Отметим, что в целом после увеличения размеры ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям на детей в возрасте от 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет составят: одиноким матерям (отцам) – 3 000 рублей, на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей – 2 400 рублей, остальным семьям – 2 000 рублей,

На детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, одиноким матерям (отцам) – 5 000 рублей; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей – 3 800 рублей, остальным семьям – 3 000 рублей.

Получателями указанных выплат являются 168 тысяч семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения (15 382 рубля). В них воспитывается порядка 266 тысяч детей.

На увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка из бюджета города Москвы будет направлено 1,063 миллиардов рублей.


Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, пособие на ребенка, ежемесячные пособия
Поделиться:

Связанные новости: