Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до дер Сосенки

29.05.2017 13:46 Голос власти
Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до дер Сосенки
Мэр Москвы Сергей Собянин
Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершился. Сегодня откроется движение по участку от Московской кольцевой автомобильной дороги до деревни Сосенки. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия магистрали.

Сергей Собянин сообщил, что Калужское шоссе – основная магистраль Троицкого и Новомосковского административных округов. Ранее оно не отвечало никаким современным требованиям и являлось одной из самых проблемных участков дорог в Москве. Он рассказал о трех этапах полной реконструкции этого направления.

– Первый этап - это тот, участок, на котором мы находимся: от МКАДа до деревни Сосенки - всего 24 километра дорог, 10 искусственных сооружений сегодня запускается в строй. Второй участок - это развязка на улице Профсоюзная и МКАДе, тоже сложнейший объект, сжатый со всех сторон торговыми центрами, другими ограничениями. Тем не менее, основные работы там тоже проведены, – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что осенью 2017 года развязка полностью будет запущена, а третий этап от этой части до ЦКАДа будет достроен в 2018 году. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

Помимо этого, Сергей Собянин в ходе открытия движения добавил, что в Троицком и Новомосковском административных округах создаются новые офисы, промышленные предприятия, и развиваются новые жилые районы.

Что касается проекта реконструкции Калужского шоссе, то он предусматривает расширение самой автострады до четырех или пяти полос движения в каждом направлении. Помимо этого, на дороге организуют безопасное бессветофорное движение как личного, так и общественного транспорта.

Отметим, что также в планах властей города сделать так, чтобы пропускная способность шоссе увеличилась на 20-25 процентов. По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Напомним, что в сентябре 2016 года была завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,7 километров. Для движения транспорта были открыты семь крупных искусственных сооружений.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, реконструкция, Калужское шоссе, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: